Отмена доплаты к пенсии на иждевенца при трудоустройстве инвалида-детства - есть ли основания?

• г. Самара

Я работающий пенсионер имею сына инвалида-детства. Получала доплату к пенсии на иждевенца. Сын устроился на работу и эту доплату отменили. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам правильно отменили доплату за иждивенца потому что ваш сын туда устроившись перестал быть вашим иждивенцем.

Здравствуйте! Да правомерно, так как у сына появился доход в виде заработной платы и он не находится на вашем иждивении.