Последствия судебного приговора для муниципального служащего - могут ли уволить, находясь на больничном, или лучше самому уволиться?

• г. Оренбург

По приговору суда должен выплатить штраф и 1 год не занимать должности, связанные с организационно - хозяйственной деятельностью. Работаю муниципальным служащим, могут ли уволить, если в данный момент нахожусь на больничном? Или лучше уволиться самому, пока не пришло решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый пользователь! Лучше по собственному желанию. Всего вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.