Вопрос о необходимости оплаты вывоза мусора своей управляющей компании при семимесячном проживании на даче и наличии справки от садового товарищества

• г. Москва

Должна ли я платить за вывоз мусора в свою управляющую компанию. Если 7 месяцев жила на даче. Справка от садового товарищества есть о моем проживании на даче.

Ответы на вопрос (4):

Здрасьте, да должны, поскольку вы являетесь собственником, вы несёте бремя содержания имущества. Вы входите в товаре что, вы должны платить за вывоз мусора. Удачи в вашем деле всего хорошего.

Доброго времени суток! Для перерасчета коммунальных услуг Вам нужно обратиться в правление ТСЖ или ЖСК со справкой. Всего хорошего Вам!

Здравствуйте!

Поскольку вывоз ТБО отнесен к жилищным услугам, следовательно по закону размер платы в зависимости от периода проживания корректировке не подлежит если иное не установлено условиями договора.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации необходимо смотреть как в вашем регионе принято решение о расчете платы за обращение с ТБО, Если от площади в этом случае платить за вывоз мусора придется независимо от числа прописанных / проживающих. Непроживание в квартире не освобождает от обязанности платить за коммунальные услуги, но иногда позволяет сделать перерасчет платы за коммуналку в связи с временным отсутствием.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017)

VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги.