Вопрос о временных нормах на выдачу документов права собственности при приватизации квартиры

• г. Мурманск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли временные нормы на выдачу документов "права собственности". В марте этого года подал документы на приватизацию квартиры, ноябрь месяц документы так и не получил под разными предлогами.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно куда и какие документы вы подавали в марте 2017 года?

Приватизация оформляется сейчас быстро, большинство операций выполняется через МФЦ

Если вы уже заключили с администрацией договор приватизации и сдали документы в МФЦ в окно Росреестра, то срок оформления права собственности составляет не более 10 рабочих дней.

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о приватизации квартиры, то договор приватизации должен быть заключен в течение двух месяцев. Если прошло больше, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Ранее в законе был указан срок 2 месяца, сейчас эта норма права исключена из закона о приватизации жилья, поэтому - все на усмотрение администрации, общий срок рассмотрения заявлений граждан - 1 месяц - ст. 12 Закона о порядке рассмотрения заявлений и жалоб граждан

Далее можете обращаться в суд.