Применимость статьи 391.11 ГПК РФ к вынесенному заочному решению мирового судьи в случае отказа кассационного суда рассмотреть жалобу на судебном заседании

• г. Липецк

А применима ли ст. 391.11 ГПК РФ к вынесенному заочному решению мирового судьи по гражданскому делу, если кассационный суд субъекта РФ отказал в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Честно говоря у вас в вопросе какая-то каша. Если вопрос по заочному решению, то причём здесь кассационный суд? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! ГПК РФ прямо не указывает на возможность подачи жалобы председателю Верхового суда РФ, если судья отказал в передаче кассационной жалоба, но и не запрещает. Имеете право подать жалобу председателю Верховного суда РФ.