На какой срок можно оформить недвижимость в долевом строительстве, если один из собственников стал банкротом?

• г. Воронеж

Муж купил недвижимость у банкрота, долги его перешли мужу, муж продал всё третьему лицу, взыскать с мужа нечего, финансовый управляющий подал на мужа в суд о признании его тоже банкротом. У нас есть квартира в долевом строительстве по 1/2 доле, которую ещё не оформили в собственность. Если мы не успеем ее оформить, а его признают уже банкротом, сможем мы её оформить или его долей будет уже заниматься финансовый управляющий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста, может Вы что-то путаете? Как с приобретением недвижимого имущества перешли, как Вы говорите - долги? Какого рода долги? Что за финансовый управляющий? Кто изначально был банкротом (физ. лицо или юр. лицо)?

Спросить
Пожаловаться

Банкротом был юридическое лицо, все сделки его за три года обжаловали, к этому времени муж имущество уже продал, теперь деньги надо вернуть за имущество финансовому цправляющему.

Спросить
Пожаловаться

Если обжаловали сделки, то взыскание должно быть обращено на отчужденное имущество. То есть, в судебном порядке должны были требовать возврата имущества, а не денег. Имущество к тому моменту было отчуждено третьему лицу. Да и Ваш супруг мог быть признан добросовестным приобретателем. Ситуация еще более непонятна стала. Дума Вам необходимо нанимать соответствующего специалиста, что бы он смог проанализировать ситуации из документов и только потом выбрать правильную стратегию. Тут Вам никто не поможет.

Могу только подсказать в отношении долевого участия. Вам никто не мешает в настоящий момент путем заключения соглашения о переуступке права требования (цессия) переоформить эту квартиру на другое лицо (родственники, дети).

Спросить
Пожаловаться

Купили недвижимость у банкрота, затем продали третьему лицу, все долги банкрота остались на муже. Присудили 10000000. Купили квартиру в долевом строительстве на двоих, сейчас идёт оформление её в собственность. Может ли муж подарить свою часть детям, сыну 22 года, дочери 13. Кому лучше? Или что можно сделать, чтобы квартиру не потерять?

Купил имущество у банкрота до признания его банкротом, потом продал. Конкурсный управляющий обжаловал сделки в арбитраже. Сделки признали недействительными. Теперь у меня долг 10000000. Подал касационную жалобу. Так как у меня нечего взять конкурсный подал заявление в арбитраж на признание меня банкротом и реализацию имущества. Что делать и куда обратиться арбитраж беспредельно выносит решения в пользу конкурсного. Как это отразится на моих детях? У меня есть Квартира в долевом строительстве по 1/2 доли с женой. Проживаем в доме жены который разделён по долям я свою долю подарил несовершеннолетней дочери. Могут ли забрать доли у дочери? Как оформить квартиру в собственность чтобы её не потерять.

У нас есть дом по долям, свою долю муж подарил несовершеннолетней дочери, затем мы купили квартиру п 1/2 доле, свою долю муж подарил сыну. У мужа через две недели суд о признании его банкротом. Как я понимаю все сделки дарения. Что будет считаться его единственным жильём? И какие есть варианты сохранения недвижимости?

Я замужем, детей нет, купили квартиру хотим переоформить на меня, так как мужу нельзя иметь недвижимость квартира куплена в общую совместную собственность мы развелись, и хотели оформить договор купли продажи доли мужа. Но нам отказали в регистрации так как собственность совместная без выделения долей (в договоре я указывала что моему мужу принадлежит половина квартиры, договор купли продажи 1\2 квартиры подавался уже после развода)? законно ли мне отказали? Если законно, то как нам теперь выделить долю мужа? Через суд бы не хотелось делать раздел имущества есть ли другие варианты по выделению доли из совместной собственности?

Мы купили квартиру, оформили квартиру на троих (муж, жена, ребенок). хотим оформить возврат подоходного налога на мужа, вопрос: мужу будут возвращать подоходный налог от стоимости всей квартиры или только от его доли. С уважением, Наталья.

Пять лет назад моему мужу перешла часть квартиры при разделе имущества с первой женой. По стольку по скольку доля ничтожна мала муж настоял на денежной компенсации. Суд вынес решение в пользу мужа. Вся квартира его бывшей жены принадлежит ей ее сыну от первого брака, поэтому денежную компенсацию присудили платить ей и её сыну в равных долях, и только после этого доля моего мужа переходит к ним. Бывшая долг выплатила, а вот её сын нет, и сейчас мы узнаем, что часть, повторю часть доли моего мужа перешла к ней. В росреестре сказали, что вторая часть доли моего мужа сейчас висит в воздухе. Скажите, пожалуйста, как можно снова оформить свое право собственности на оставшуюся долю, то есть за которую ещё не выплачен долг, и эта доля ещё принадлежит моему мужу. Заранее спасибо.

Купили квартиру в долевом строительстве с мужем по 1/2 доле, дом только сдался оформить в собственность ещё не успели, на Мужа пришёл исполнительный лист по долгам, могут наложить арест на его 1/2 доли, может ли это припятствовать оформлению ему квартиры в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобрели квартиру в 2000 г.,собственность при покупке оформили на мужа. В 2011 г. развелись, имеем 3 детей, квартиру суд при разделе имущества поделил мне две трети, бывшему мужу одну треть, новое свидетельство собственности на свою долю я оформила в 2013 г. Сейчас продаю свои долю бывшему мужу. Вопрос: буду ли платить 13% налог с продажи долей или нет, или будет учтено, что квартира была приобретена а браке, соответственно также была совместной собственностью с 2000 г., даже будучи оформлена на мужа? Спасибо.

Есть исполнительный лист по долгу физическому лицу. Но есть еще долги банкам. Сейчас хочу начать процедуру банкротства (как физическое лицо). Если меня признают банкротом, то долг по исполнительному листу тоже спишут или его все-таки надо будет выплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение