Может ли бывшая супруга подать на раздел машины спустя 2 года после переоформления ее на другого человека?

• г. Мценск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли бывшая супруга подать на раздел машины спустя 2 года. Машина была переоформлена на другого человека после развода. Купля-продажа, не дарение.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, бывшая супруга вправе требовать раздела общего имущества, в том числе транспортного средства. Если машина продана без ее разрешения, то она вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать прищнания договора купли-продажи недействительным.

Бывшая супруга имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Может требовать денежную компенсацию

Здравствуйте! Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества супругов в браке составляет три года с момента расторжения брака.

Доброго вам времени суток. Супруг имеет право подать на раздел имущества в течение 3 лет как узнал что его право было нарушено. Удачи вам и всего наилучшего.

В такой ситуации бывшая супруга вправе требовать половину полученной по сделке сумма денежных средств. Это сумма является для вас неосновательным обогащением и может быть взыскана на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.