Неоплаченный транспортный налог - возможно ли взыскать деньги с нового собственника автомобиля?

• г. Рязань

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, например завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль, смогу ли я как то в судебном порядке взыскать с нового собственника автомобиля денежные средства которые я потратил на уплату налогов с момента купли продажи ему автомобиля, с 15.01.2014 г?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

В гаи обратитесь со своим ПАСПОРТОМ и напишите заявление о снятии АВТО в УТИЛЬ.

С покупателя через суд налог взыщите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер.

На основании данных документов ваш автомобиль будет снят с учета.

Что касается обращения с иском в суд, вы имеете на это полное право и суд будет на вашей стороне.

Так как бремя содержания автомобиля в том числе уплата налогов лежит на собственнике, коим вы не являетесь с 2014 г.