Как решить проблему с отпуском, когда начальник отказывает?

• г. Красноярск

Здравствуйте, не могу к вам дозвониться. Вопрос. Я отработала уже 8 месяцев с момента устройства на работу. Начальник не желает меня опускать в отпуск. Хотя все в отпуск на работе уже сходили и есть замена мне, кто будет работать. Но начальница против. Как мне быть. А я взяла путёвку уже на отдых.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск должен предоставляться на основании графика отпусков, которые обязательно но только для работников, но и для работодателя. Если ваш отпуск уже подошёл в соответствии с графиком, то вы вправе требовать его представление от работодателя. Если же в график выпуска нет, то право требовать отпуск именно сейчас без согласования с работодателем у вас нет.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если по графику Вам полагается отпуск, это незаконно - подайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи!