Вопрос о законности увольнения после превышения продаж картофеля в магазине Магнит

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Я работаю в магазине Магнит. Было очень много работы и большая очередь. В запаре пробили по кассе 150 кг картофеля, по правилам в Магнит нельзя продавать больше пяти штук и более 30 кг в одни руки. Директору магазина позвонил директор филиала и сказал, чтобы готовили документы на мое увольнение. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (3):

Уволить с работы можно только по основаниям, которые предусмотрено действующим трудовым законодательством. Судя по вашему вопросу, нет оснований для увольнения.

Здравствуйте!

Нет, незаконно.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте.

Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Но для увольнения нет основания, т.к. данное основание не предусмотрено в трудовом законодательстве.