Необходимость составления акта при увезении преподавателя в больницу по причине давления - правила для работодателей

• г. Иваново

Должен ли работодатель составлять акт если работника (преподавателя) увезли с рабочего места в больницу (что-то связанное с давлением)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ocd Pack составлять не обязательно если работник предоставит Вам медицинские документы на страховую выплату вам в любом случае придется проводить служебную проверку при каких обстоятельствах у него такой диагноз прежде чем он получит страховую выплату потому что вам нужно будет его на руки выдавать заключения либо самостоятельно направлять в страховую компанию.

Доброго вам дня. Если работника с рабочего места увезли в больницу, то нет обязанность работодателя составлять акт, работник должен предоставить все необходимые медицинские документы.

О каком акте вы говорите? Если это акт отсутствия на рабочем месте? То нет. Вы же знаете что его увезла скорая. Если на следующий день он вам не сообщит что его госпитализировали или отправили на больничный актируйте прогулы, пока он не появиться на работе и не даст объяснения своему отсутствию. После будете принимать решение. Оставлять на работе или увольнять за прогулы.

Если имеете в виду акт формы Н-1 о несчастном случае, то этого не нужно делать, так как нет травмы связанной с производством, есть общее заболевание, которое будет фиксироваться врачом.