Алименты выплачиваются на карту добровольно - что произойдет, если исполнительный вернется приставам?

• г. Челябинск

По исполнительному листу есть задолженность по алиментам, но исполнительный жена забрала, алименты выплачивают ей на карту добровольно. И если жена отдаст исполнительный обратно приставам останется ли задолженность и если да, то можно ли мои платежи за считать в счёт долга? Ведь исполнительный не был в производстве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если вы переводите ей алименты на карту, то в сообщение обязательно указывайте "Алименты". Иначе могут взыскать за все неоплаченные периоды.

Вам необходимо сохранять чеки о внесении денежных средств ей на карту, либо просить выписку по счету (при оплате безналом).