Должен ли регистратор регистрировать переход права собственности на квартиру при отсутствии выделения долей детям, купившей её средства МСК?

• г. Орёл

Должен ли регистратор проводить регистрацию перехода права собственности на квартиру, если из документов вытекает, что квартира куплена за средства МСК (1\2 часть), а доли детям не выделены. Т.е. мать Является продавцом данной квартиры и не выполнила своё обязательство по выделению данных долей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не должен, в таких случаях Рорсеестр направляет документы в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Регистратор не проверяет распределение долей по МСК, проблемы может доставить ПФ, который может проверить целевое распределение денежных средств.