Процедура развода, когда супруг не соглашается - что нужно знать и как решить вопрос о имуществе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу развестись с мужем, двое детей (по 11 лет). Муж развода не хочет. Какова процедура развода в подобном случае, какие моменты мне нужно учесть при подаче документов в суд? Вопрос об имуществе можно решать после процедуры развода или необходимо определяться сразу?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справка с места жительства, Госпошлина 600 руб. На раздел имущества можно подать после или одновременно.

Доброго вам времени суток. Если муж не хочет развода, в таком случае расторжение брака возможно в судебном порядке. Вопрос раздела имущества можно решать также в суде. Также можно отложить его на потом. Удачи вам и всего наилучшего.

ЗДравствуйте.

ОТ желания мужа тут мало что зависит, конечно если он не хочет, то дадут пару месяцев на примирение, потом все равно разведут. Раздел имущества можно произвести и после развода.

Добрый день! Так как у Вас несовершеннолетние дети подавать заявление о разводе нужно в мировой суд. Там же можно будет сразу решить вопрос с разделом имущества и алиментами. Удачи!

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в суд по своему месту жительства и подать исковое заявление на развод. Вы также можете определить место жительства детей с кем-то из родителей и разделить имущество.