Могу ли я сам сдать карточку охранника в ОЛРР если работодатель мне отказал в этом.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Для получения удостоверения частного охранника гражданин РФ лично представляет в орган внутренних дел по месту жительства следующие документы: заявление-анкету о выдаче удостоверения; 2 фотографии размером 4 x 6 см; копию паспорта гражданина РФ; копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки; копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника; медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года.

В случае, если гражданин работает в частной охранной организации, он может получить удостоверение по месту нахождения лицензионного дела данной организации. Для этого руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляет в подразделение органа внутренних дел следующие документы: письмо руководителя охранной организации с указанием лиц, которым необходимо выдать удостоверение с приложением соответствующих заявлений граждан; выписки из трудовых книжек, заверенные подписью должностного лица и печатью организации. Копии документов, не заверенные нотариально, предоставляются с предъявлением оригиналов.