Вопросы о возможности получения декретных и отпуска по уходу за ребенком для мужа.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, интересует вопоос может ли муж получить декретные за 140 дней? Когда он может уйти в отпуск по уходу за ребенком? Может ли сразу уйти после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Муж не может получить так как он не рожает, могут получить только работающие женщины. Если вы не работаете муж может оформить отпуск по уходу за ребенком после рождения, если работаете--после отпуска по БиР-ст.256 ткрф.

Удачи Вам успехов!

Доброго времени суток!

Муж декретные получить не вправе, а вот оформить отпуск по уходу за ребёнком может!

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!