Гражданину РФ приглашено на судебное заседание по вопросу алиментов - что ожидать?

• г. Ярославль

Добрый вечер,, скажите пожалуйста я гражданин РФ жена была гражданка Азербайджана,,4 года назад развелись и суд Азербайджана взыскал алименты,, я платил полтора года, потом 4 месяца просрочил и после просрочки хотел заново платит в Азербайджане мне сказали что номер счёта закрыта и отправили в России по петух вашей прописки, через год после этого я получаю письмо из областного суда на судебное заседание меня вызвали,, как вы думаете что мне там на суде скажут и может ли наказать меня наш РФ суд и за просрочку,, если я добровольно готов платить за всю просрочку,, и.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, никто вас в данном случае не накажет. Но дать точный ответ в данном случае возможно только увидев исковое заявление.