Имею ли я право работать воспитателем в детском саду по закону, учась заочно на третьем курсе истринского педагогического колледжа?

• г. Москва

Я обучаюсь в истринском педагогическом колледже, на 3 курсе заочно отделения, я хотела бы узнать имею я ли право по закону работать воспитателем в детском саду, заведующая не против.

Будьте добры подтвердить законом.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, для работы воспитателем требуется окончание высшее педагогическое образование.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Конечно Вы имеете право работать воспитателем, тем более, что заведующая детского сада не против. Если бы это было противозаконно, то заведующая об этом знала. Удачи Вам!

Должно быть законченное образование

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

(ред. от 31.05.2011)

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Здравствуйте!

В отношении воспитателей, действуют положения устанавливающие единые квалификационные требования данной должности, соответственно при приеме на работу работодатель ими и руководствуется.

Так, согласно:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 августа 2010 года N 761 н

Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Наличие диплома о высшем профессиональном образовании или среднем профессиональном образовании по направлению подготовки «Образование и педагогика» является обязательным.

Подтвердите пожалуйста законом!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Посмотрите ФЗ "Об образовании". Увы но требуется оконченное высшее педагогическое образование

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

В отношении воспитателей, действуют положения устанавливающие единые квалификационные требования данной должности, соответственно при приеме на работу работодатель ими и руководствуется.

Так, согласно:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 августа 2010 года N 761 н

Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Наличие диплома о высшем профессиональном образовании или среднем профессиональном образовании по направлению подготовки «Образование и педагогика» является обязательным.