Расторжение контракта из-за непрохождения испытательного срока - обязан ли сотрудник дослуживать срочную службу?

• г. Киров

Хотят расторгнуть со мной контракт, из за того что не прошел испытательный срок. Контракт подписывал со срочной службы. Должен ли я буду дослуживать срочную службу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если срок службы по контракту сложить с о сроком службы по призыву. Получится год и более то дослуживать не придется. Если меньше вас переведут на срочную службу. Срок службы по призыву равен 1 году.