Можно ли продать двухкомнатную квартиру и передать долю дочери?

• г. Челябинск

Здравствуйте!

У нас с дочерью двухкомнатная квартира.

У нее 1/3 доли, а у меня 2/3. Могу ли я продать квартиру, и отдать ее долю?

Ответы на вопрос (3):

Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Если дочь не согласна на продажу, продать квартиру вам не удастся.

Добрый день! Вы можете продать только свою долю, если Ваша дочь не совершеннолетняя, то ее долю продать можете только с согласия органов опеки и попечительства.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то квартиру можно продать только с согласия дочери. Нужно договариваться с дочерью о продаже.