Авария 5 месяцев назад - Как возместить ущерб, если виновник не помогает материально, а я неофициально трудоустроена?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, меня сбила машина 5 месяцев назад, виновник мне ни как не помогал материально, несколько месяцев не могла работать был перелом кисти и сотрясение, средняя степень тяжести, мое дело передали в ГАИ что мне теперь делать? Будет ли наказан виновник и как возместить маральный ущерб и финансовый если я не оформлена на работе официально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, виновника должны привлечь к административной ответственности по статье 12.24 КоАП РФ. Если его ответственность застрахована, обращайтесь в страховую компанию. Также можете взыскать компенсацию морального вреда и иные убытки в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Возместить компенсацию на лечение и моральный ущерб вы можете в судебном порядке. Независимо от того работаете вы или нет.

Вам вначале если это возможно надо поговорить об этом с работодателем у которого вы работаете. Оформить отношения. Если травма серьезная и есть какая то степень утраты трудоспособности то это должно быть как то зафиксировано в мед. документах. От этого и плясать. Про наказание и компенсацию лечения вам ответили мои коллеги