Этапы собственности в доле - когда нужно предоставить нотариальную доверенность на продажу квартиры?

• г. Алдан

Квартира в долевой собственности На каком этапе купли-продажи квартиры собственники должны предоставить нотариально заверенную доверенность на продажу квартиры? Благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность нотариальная на продажу доли в квартире выдается перед заключением договора купли-продажи недвижимости. Удачи...

Если продается квартира целиком, ты реально доверенность на продажу должно быть до заключения сделки. Также стоит отметить, что такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте, Марина! Если в купле-продаже принимают участие сами собственники долей в квартире, то им доверенности не нужны, если от лица собственников выступает доверенное лицо, то лучше если доверенность уже будет на момент подготовки сделки, чтобы Вы точно знали, что имеете дело с уполномоченным на сделку лицом; все сделки с долями требуют оформления у нотариуса.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.