Как доказать реальное время видеофиксации и куда жаловаться на сужение с ГБДДшниками?

• г. Тюмень

Доброго времени! Посоветуйте пожалуйста! Сужусь с ГБДДшниками.. на видеофиксации которое вместо понятых, нет времени записи. Запись велась позднее на 3 часа составления протоколов! Куда мне жаловаться?! может в прокуратуру?! Возможно-ли вообще провести какую либо экспертизу?! Как доказать реальное время видеофиксации!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Доказать реальное время видеозаписи возможно именно в судебном порядке...

Ставьте под сомнение факт записи в момент составления протоколов, и на этом основании ходатайствуйте о назначении экспертизы на предмет точного времени проведения видео...

При отказе суда у Вас будут веские основания для обжалования судебного постановления.

Добрый день. Каких-либо требований к видеосъемке ГИБДД документально не закреплено, соответственно этим сотрудники и пользуются, важно, чтобы на съемке были зафиксированы процессуальные проводимые сотрудниками полиции, но и конечно лицо, в отношении которого проводились данные действия, отсутствие даты и время не является существенным процессуальным нарушением.

Жаловаться Вы можете куда угодно, но обжаловать действия сотрудников полиции нужно правильно, рекомендую заручиться помощью толкового юриста, который работает в этом направлении, а именно по автоделам. Экспертиза удовольствие дорогое, ВЫ можете обратиться к независимому эксперту либо ходатайствовать о проведение соответствующей экспертизы перед судом.

Удачи!

А вообще есть-ли кокой либо регламент по видеофиксации? Может-ли видеозапись без времени являться доказательством?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дело в том, что доказательства на предмет относимости и допустимости оценивает суд, четких требований нет. Ходатайствуйте об экспертизе видеозаписи

Всего доброго, желаю удачи!