У меня есть основания подозревать что некоторые записи были сделаны позже указанного срока.

• г. Москва

Проясните вопрос об экспертизе.

Ответчик представил в суд документы в подлинности которых я сомневаюсь. У меня есть основания подозревать что некоторые записи были сделаны позже указанного срока. Я хочу ходотайствовать о проведении экспетизы подлинности сомнительной записи. Но предваритель хочу уточнить:

1.возможно ли определить, что данная запись была произведена через некоторое время после основной (текст машинописный), ориентировочно разница в два года?

2.как долго может проходить такая экспертиза?

3.на какую сумму я должна расчитывать?

Спасибо.

".

Ответы на вопрос (1):

Для выяснения этих вопросов вы должны обращаться напрямую в экспертные организации. У нас существует в Москве несколько. Самая недорогая при Минюсте российский федеральный центр суд.экспертизы - 9163874 - примерно от 6000 рублей и выше. Есть и другие независимые экспертизы - стоимость выше, но есть иногда больше возможностей исследования документа. Сейчас не могу назвать кроме бюро Версия никого, но есть и другие.