Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nУсловия расселения в неприватизированной 2-комнатной квартире при сносе в 2018 году - права отца, сына и дочери; выгода отдельных кварти

• г. Самара

В неприватизированной 2-комнатной квартире зарегистрированы: отец, сын от 1-го брака (37 лет, не проживает более 15 лет), 2-летняя дочь от 2-го брака. Жильё в 2018 году будут сносить. На какие максимально выгодные по закону условия расселения можно рассчитывать в этом случае? Якобы должны дать отдельные со взрослым сыном квартиры? Что изменится, если зарегистрировать здесь же 2-ю жену, фактически проживающую с 2002 года. Жена зарегистрирована в доме родителей и там же имеет в собственности часть жилья.

Ответы на вопрос (10):

Доброго вам дня. Вы вы получите в обмен жилое помещение размером точно такой же как у вас было, каждому отдельно жилая площадь в данной ситуации не положена.

Здравствуйте. Если не стоите в очереди как нуждающиеся, то получите равноценное жилье. Об этом прямо сказано в ст 89 ЖК РФ

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Здравствуйте.

Если вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, о независимо от того приватизирована квартира или нет, вам предоставят равнозначное жилье.

Добрый день! В данном случае на равноценное жилье можете рассчитывать. Если хотите больше, то Вам нужно вставать на учет по улучшению жилищных условий, при этом нужно обратиться в жилищный отдел администрации.

Здравствуйте

На отдельное со взрослым сыном жилье Вы можете рассчитывать только в том случае, если и сын, и Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий. Если Вы не стоите на учете, как нуждающиеся, то получите площадь равнозначную по жилой.

А район проживания может быть любым?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Предоставляют жилье в пределах того же населенного пункта, район может и отличаться

Всего доброго, желаю удачи!

Согласно ст 89 ЖК РФ

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Здравствуйте.

По закону о реновации предоставляется жилье в том же населенном пункте, но могут быть исключения.

Всего доброго.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем было в аварийном жилье. Жилое помещение предоставляется в том населенном пункте, где проживаете. С Вашего согласия могут предоставить в другом.