Скажите пожалуйста, делаем ремонт в квартире время работы перфоратором, и каким днем считается суббота? Выходным или рабочим?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в местную администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Закон в ХМАО действует и он запрещает ремонтные работы, которые сопровождаются нарушением тишины, с 21.00 до 8.00 (в рабочие дни) и в любое время (в воскресные и нерабочие праздничные дни). Для ремонта остается суббота, так как она не является воскресным днем.

Суббота считается выходным днем, когда речь идет о законе о тишине.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!