Ошибочно арестованы счета в Сбербанке - Как решить проблему и снять арест?

• г. Челябинск

Арестовали счета на карте в сбербанке, в банке дали распечатку что арест наложен судебными приставами, города Челябинска Советского района судебным участком № 2. Был там, мне сказали что они на меня у них ничего нет, т.е. без долгов, и ничего они на меня накладывали, и не дают мне никакую бумагу чтобы я показал в банке, чтобы сняли арест, так как они на меня ничего не арестовывали а в банке висит арест. Как мне быть? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном сучае Вам надо получить в банке письменное подтверждение и потом обратиться в ЦБ РФ с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго вам дня. Вам следует написать за заявление на имя старшего судебного пристава, и просить у него письменного разъяснения по данной ситуации.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по своему месту жительства, и получить информацию по интересующему вас вопросу.

Здравствуйте! Вам нужно подавать мировому судье судебного участка № 2 заявление об отмене судебного приказ. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте! Запишитесь и сходите с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов на основании данных, полученных в банке.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Доброго вам времени суток. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава и просите объяснение. Удачи вам и всего наилучшего.

Я был везде, и у судебных приставов, и в судебном участке, они сказали что по мне ничего нету (чист) а в банке говорят что пришло из судебного участка, и они наложили арест, и не снимают просят чтобы я привез им бумагу из судебного участка, об отмене ареста, а судебный участок, мне не дает бумагу, т.к. они не накладывали арест (и где искать концы не знают) как быть?

Привезите ответ на обращение, из которого будет следовать, что арест не накладывался.

Параллельно направьте в Банк России жалобу на действия банка.

Параллельно можно подать исковое заявление в суд на банк.

Безусловно в таком случае получается, что взыскатель сам обратился сразу в банк после решения суда

Значит никакие жалобы не принесут результата

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Определение об отмене судебного приказа является основанием для снятии ареста со счета. Судебный участок Вам и не обязан выдать определение о снятии ареста со счета. Предъявляйте в банк определение об отмене судебного приказа.

Доброго вам времени суток. Направьте бумагу в Центральный банк, также попытайтесь обратиться с административным иском в суд к банку. Удачи вам и всего наилучшего.