Как прописаться к мужу и ребенку без его согласия в ситуации сложных семейных отношений и необходимости выписаться из приватизированной квартиры брата?

• г. Воркута

Может ли жена (прописана в приватизированной квартире своего брата без права на жилье) прописаться к мужу и 2-х годовалой дочери (прописана у отца) без его согласия. Сложные семейные отношения с мужем, а брат продает квартиру и сестре надо выписаться из квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет конечно, регистрация возможна лишь при согласии всех собственников жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Наталья Вадимовна, доброго времени суток. Без согласия собственника она не сможет прописаться даже в судебном порядке. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, без согласия мужа, в его квартиру она прописаться никак не может, даже если у нее там зарегистрирована дочь, это не оснований чтобы и ей там без согласия зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Вадимовна! Без согласия собственника зарегистрироваться в квартире нельзя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Брат зарегистрирован в приватизированной квартире сестры без права собственности, может ли сестра без ведома и согласия брата выписать его из квартиры?

В квартире прописаны брат и сестра может ли без согласия сестры брат прописать в квартиру своего ребёнка квартира неприватизированна.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Проконсультируйте пожалуйста. Квартира государственная. Прописаны два человека - брат и сестра. Брат недавно женился. Имеет ли право жена брата: 1. проживать в этой квартире без согласия сестры брата.2 прописаться без согласия сестры брата. 3 на часть жилплощади после смерти брата.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

В муниципальной неприватизированной 3 комнатной квартире прописаны 2 совершеннолетних (брат и сестра) и 2 несовершеннолетних (ребенок брата и ребенок сестры). Может ли сестра разменять квартиру без согласия брата или приватизировать часть квартиры без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь нанимателем квартиры по договору.

В квартире помимо моей дочери был прописан мой брат, который прописал туда своего малолетнего ребенка.

В начале года брат умер.

Сейчас его жена, которая в квартире проживала, но не была прописана, хочет зарегистрироваться в квартире на правах матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан.

Вопрос 1 - есть ли у жены моего покойного брата шансы без моего согласия в судебном порядке прописаться в квартиру?

Вопрос 2 - можно ли выписать ребенка моего покойного брата и прописать его по месту жительства его матери либо с сохранением права пользования на квартиру либо без сохранения этого права.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

В нашей квартире прописаны мама, брат, я и моя дочка (2 года). У мамы сложные отношения с женой моего брата. Если мы приватизируем квартиру и, НЕ ДАЙ БОГ, что с братом произойдет, сможет ли его жена получить каким-либо образом его часть квартиры в свою собственность? Она в квартире не прописана. Или сможет ли брат продать свою часть левым людям? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение