Отказ психолога школы от занятий с ребенком 8 вида из-за отсутствия углубленного обследования родителей - нужна ли коррекционная работа?

• г. Оренбург

Может ли психолог общеобразовательной школы отказаться от занятий с ребенком 8 вида? Мотив: нужна коррекционная работа, но медики не дали в каком направлении работать, так как родители не прошли углубленного обследования.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данном случае нельзя просто отказаться

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

---Здравствуйте, можете отказаться. Пусть определяют своего ребёнка в спецшколу 8 вида. Там работают специалисты нужного уровня. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. К Сожалению, в данном случае не получится просто напросто отказаться. Удачи вам и всего наилучшего.

Но родители не хотят в коррекционную школу, им уже предлагали, хотят в общеобразовательной чтобы ребенок учился по 8 виду ( ( (

Здравствуйте! Екатерина, решение отдавать в коррекционную школу ребенка принимает сами родители. Поэтому, педагоги только могут посоветовать, но не "давить" на родителей.

Удачи и добра!