Претензии к недопущению отгулов - мои права как военнослужащего нарушены?

• г. Москва

Подскажитье - я военнослужащий - подполковник, за время службы не раз бывал в т.н. горячих точках, за это мнге положено 207 суток ДСО на основании ФЗ О статусе военнослужащих, которые оформлены документально. Я сейчас увольняюсь и в кадрах мне заявили, что они мне не положены, т.к. я должен был их отгулять сразу после командировок, чего я тогда не сделал. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! ДО увольнения пишите рапорт на предоставление ДСО. В случае отказа - обжалуйте в судебном порядке. Есть положительная практика по таким спорам.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.