Возможно ли оформить собственность на квартиру при одностороннем акте приема-передачи квартиры застройщиком?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформить собственность на квартиру при одностороннем акте приема-передачи квартиры застройщиком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, оформить при одностороннем акте права собственности невозможно. Акт приема-передачи квартиры должен быть подписан сторонами договора.

Здравствуйте. Смотрите свой договор. Если там указано, что направленный акт без представления возражений в определенный срок считается принятым без замечаний (ну или что-то в этом роде), то вполне возможно использовать односторонне подписанный акт.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Все зависит от конкретных обстоятельств о которых Вы нам не сообщаете. Если нарушаются Ваши права на получение в собственность квартиры от застройщика, то можно обратиться в суд с иском о защите своих прав, признания права собственности на квартиру. Имеет значение введен ли объект в эксплуатацию, поставлен ли на кадастровый учет...