Возможно ли оформить собственность на квартиру при одностороннем акте приема-передачи квартиры застройщиком?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформить собственность на квартиру при одностороннем акте приема-передачи квартиры застройщиком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, оформить при одностороннем акте права собственности невозможно. Акт приема-передачи квартиры должен быть подписан сторонами договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотрите свой договор. Если там указано, что направленный акт без представления возражений в определенный срок считается принятым без замечаний (ну или что-то в этом роде), то вполне возможно использовать односторонне подписанный акт.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от конкретных обстоятельств о которых Вы нам не сообщаете. Если нарушаются Ваши права на получение в собственность квартиры от застройщика, то можно обратиться в суд с иском о защите своих прав, признания права собственности на квартиру. Имеет значение введен ли объект в эксплуатацию, поставлен ли на кадастровый учет...

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить квартиру в свою собственность при первичном оформлении квартиры в собственность, если акт приёма-передачи оформлен на мою мать? Квартира пока не оформлена в собственность, есть только акт приёма-передачи.

Здравствуйте. Застройщиком было завершено строительство многоквартирного дома, где мною по ипотеке была куплена квартира по ДДУ. Был подписан акт приема-передачи. По кредитному договору с банком и закладной на квартиру написано, что это "совместная собственность", а в акте приема-передачи "собственность". В регистрационной палате отказались регистрировать право собственности, ссылаясь, на то, что акт приема-передачи не соответствует документам из банка (в акте приема-передачи не написано, что совместная собственность), приостановили регистрацию. Уже подписанный акт приема-передачи является не действительным и мне нужно подписывать с застройщиком новый акт с новой датой на момент подписания?

Ситуация следующая. Являюсь участником долевого строительства по договору ДДУ. Письмо с сообщением о завершении строительства и готовности квартиры к передаче от застройщика я не получал. Но застройщик по телефону поясняет, что квартира уже передана в одностороннем порядке и настаивает на подписании акта приема-передачи "задним числом". Данный факт вызывает у меня опасение, т.к.,во-первых, фактически квартиру я с представителем застройщика не осматривал, ключей, а,следовательно, доступа к ней не имею. Имею ли я право подписать акт-приема передачи фактически, т.е. непосредственно после осмотра квартиры или же, если квартира мне передана в одностороннем порядке, то и сам акт приема-передачи я тоже должен подписать датой, указанной застройщиком?

Продал квартиру в 2012 г. , взамен Купил квартиру по ДДУ в 2012 г., в декабре получил промежуточный акт-приема передачи квартиры (для оформления застройщиком сдачи дома). На данный момент (январь 2013 г.) дом не сдан.

Хотел оформить взаимовычет налога (купленная минус проданная). Можно ли в данном случае оформить взаимовычет при наличии промежуточного акта-приема передачи? Если нет возможо ли другие варианты?

Ответ вот на какой вопрос:

Есть ли существенная разница между актом приема-передачи квартиры подписанным в одностороннем порядке только со стороны застройщика и акт приема-передачи квартиры, подписанным обоюдно и мной и застройщиком?

Не возникнут ли в будущем скрытые проблемы в рег. палате или, возможно, где-то еще при регистрации собственности?

В акте приема передачи квартиры в новостройке я написал исключить пункт приема квартиры из акта и оставить только пункт полной оплаты квартиры, может застройщик считать квартиру принятой в одностороннем порядке мною.

Могу ли я оформить договор переуступки прав на квартиру, если я подписала акт приема-передачи с застройщиком и что можно сделать. В собственность квартира не оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый дом, приемка квартиры. Как быть если не устраивает содержание акта приемо-передачи квартиры составленный застройщиком. Менять содержание этого акта застройщик категорически отказывается. Исправления в акте дольщиком от руки застройщик не признает, говорит что акт будет не действителен.

Спорный пункт в приемо-передаточном акте о том, что дольщик никаких материальных и прочих претензий не имеет... (дословно не помню). Я как дольщик с таким пунктом этот акт подписывать не желаю.

Квартира застройщиком сдается с запозданием в несколько месяцев, переделывались многие недостатки по требованию дольщика.

Какие бумаги я должен написать в адрес застройщика чтобы принять квартиру, но с другой формулировкой спорного пункта в акте приемо-передачи?

На словах с застройщиком договориться не удается.

Спасибо.

Я заключил дду с застройщиком на 3 комнатную квартиру. Дом сдан, поставлен на учёт,застройщик не выдаёт акт приёма передачи квартиры, а ещё он поменял нумерацию квартир и моя трёшка превратилась в однушку. Подскажите, что мне делать?

Если я выиграю в суде исковое заявление на право собственности, а Росреестр откажется регистрировать право собственности на квартиру без акта приёма передачи квартиры, что мне делать? Заранее спасибо!

Решили оформить налоговый вычет. Квартиру купили на вторичном рынке. Квартира в собственности. Но к сожалению у нас нет акта приёма - передачи квартиры. Возможно ли получить налоговый вычет без этого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение