Нужно ли чтобы ребенок был записан на фамилию отца, чтобы получить алименты?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Нужно ли чтобы ребенок был записан на фамилию отца, чтобы получить аллименты?

Ответы на вопрос (6):

Нужно установить отцовство в судебном порядке. Если отцовство будет установлено то и у Вас возникнет право взыскивать алименты. Удачи Вам!

Здравствуйте, чтобы взыскать алименты, отцовство должно быть установлено в обязательном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я поняла. А фамилию придется поменять ребенку и отчество? Или можно будет не менять?

Да. Конечно. Если Вы этого не сделаете то в органах ЗАГС это сделают поскольку решение суда может быть направлено и туда. Удачи Вам!

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос? Если вы в браке, то ничего менять не надо. Если не в браке, то записать ребенка сможете, только с отцом в ЗАГСе.

Здравствуйте. Фамилия ребенка дается по соглашению родителей. Если Вы не желаете менять фамилию и отчество ребенка, то это делать необязательно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.