Три года без ремонта дома - куда уходят наши деньги и можно ли требовать отчет от управляющей компании?

• г. Усть-Кут

Три года ничего не делали, по ремонту дома, это значит эти деньги которые мы перечисляли они накапливаются?, так что ли и мы можем требовать с ук отчета?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2014 г. N 988 "О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" по первому кварталу следующего года компания управления обязана в письменной форме произвести отчет для жильцов МКД по всем работам и оказанным услугам, которые были проведены за прошедшие 12 месяцев.