Оформление наследства на садовый участок - необходимость выделения отдельных долей или возможность оформления как совместной собственности

• г. Серпухов

Оформляем наследство на садовый участок. Три наследника. Обязательно ли выделять три отдельные доли или можно оформить весь участок как совместную собственность?

Васильев Николай Александрович дал ответ, что нужно заключить договор, заверить его у нотариуса и обратиться в регистрационную службу. А с кем договор? И о чем он должен быть, если все трое - наследники по закону?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дина! В данном случае оформляете право на наследство и подаете документы на регистацию. Регитрируется право собствнности по 1/3 на дачный участок. никакого догоовра не нужно