Можно ли вернуть свои деньги переведенный за якобы услуги социального фонда общественной поддержки?

• г. Самара

Можно ли вернуть свои деньги переведенный за якобы услуги социального фонда общественной поддержки?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Доброго времени суток. В данном случае могу вам сказать совершенно точно что это мошенники. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Деньги вернуть не получится. Нужно подавать заявление по факту мошенничества в Отдел полиции по месту жительства.

Навряд ли получится, хотя стоит попробовать, напишите заявление в полицию, если Вас обманули при этом переводе за услуги

Если просто перевели без заключения договора- взыскивайте как неосновательное обогащение согласно ст. 1102 ГК РФ

если заключали договор - смотрите условия договора - в каком случае предусмотрен возврат.

Здравствуйте! Деньги Вы однозначно перевели мошенникам, поэтому, чтобы их вернуть Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

Лучше бы Вы задавались вопросом до того, как перевести деньги, а не после. Это мошенники. ПИшите заявление в полицию.

Всего доброго.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Если Вы заключили договор, а услуги не были оказаны, то Вы или Ваш адвокат можете направить претензию второй стороне договора (фонду), а потом через один месяц иск о расторжении договора и взыскании денег в районный суд по месту нахождения ответчика (фонда).

Если договора не было, то Вы и адвокат можете сразу подать в райсуд по месту нахождения ответчика иск о взыскании денег - неосновательного обогащения.

Если отношения подпадают под закон о защите прав потребителей, то иск можете направить в суд по месту своего жительства.

При наличии оснований можете подать заявление о возбуждении уголовного дела в ближайший отдел полиции.

Ваши расходы по оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (в случае удовлетворения иска).