Работодатель не предоставляет трудовую книжку и не отвечает на запросы документов - результаты обращения в Трудовую инспекцию

• г. Владивосток

Работадатель не отдает трудовкю книжку с апреля 2017 г. не высылает запрашиваемые мной документы касаемые работы.

Трудовая инспекция прислала ответы которые не решили проблему.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо было в прокуратуру обращаться, а не в трудовую инспекцию, так как Вы уже уволены и они решают эти вопросы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Если вопросы не решились, то подавайте в суд, в судебном порядке Вы можете требовать возврата Вам Ваших документов, а главное требовать возмещения вреда, а так же компенсацию за вынужденный прогул.

Добрый день. Вам необходимо написать непосредственно жалобу в прокуратуру чтобы прокуратура провела проверку а также необходимо обращаться в суд и требовать в них компенсация за незаконное удержание трудовой книжки. Хорошего приятного дня.

Добрый день!

Если вас не уволили, значит вы должны получить все пособия связанные с больничным по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет в полном объеме.

Относительно задержания трудовой книжки можно обратиться в суд, но обычно такое происходит не просто так, а в случаях, когда у работодателя серьезные материальные или иные претензии к работнику.

Они меня не уволили. Я беременна на 9-ом месяце.

Безусловно обращайтесь в прокуратуру по увольнению, так как это незаконно и в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если они вас не уволили и не возвращают трудовую книжку, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если трудовая инспекция никаких умер не предприняла.