Входит ли семакс 0,1 в список бесплатных лекарственных средств для ребенка-инвалида. Возраст 6 лет.

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, входит ли семакс 0,1 в список бесплатных лекарственных средств для ребенка-инвалида. Возраст 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Семакс - синтетический аналог кортикотропина, обладающий ноотропными свойствами и полностью лишенный гормональной активности. Препарат влияет на процессы, связанные с формированием памяти и обучением.

К сожалению, в Перечне 2017 года этот препарат отсутствует. Есть иные ноотропы.