Как заключить предварительный договор купли-продажи квартиры в незавершенном доме

• г. Якутск

Собираюсь купить квартиру в незавершенке, построен первый этаж трехэтажного дома. Хочу полностью оплатить всю сумму. Предприятие предлагает заключить предварительный договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, не лучше, а ПРАВИЛЬНО будет заключить договор долевого участия. По крайней мере, этот договор подлежит гос. регистрации, а строящийся объект будет у вас в залоге. Также, как и у остальных дольщиков. И двойной продажи быть не может в таком случае.

Поэтому только договор долевого участия.

Здравствуйте Наталья! Безусловно нужно заключать договор долевого участия сразу. В этом случае Ваши права будут защищены Законом "О защите прав потребителей"