Могу ли узнать, ребенок ходит садик я мама одиночка. Предоставила справку малоимущих. На 50 процентов скидку.

• г. Астрахань

Добрый день. Могу ли узнать, ребенок ходит садик я мама одиночка. Предоставила справку малоимущих. На 50 процентов скидку.

Ответы на вопрос (4):

Если вы относитесь к категории малоимущих семей, то имеете право получать социальную помощь от государства. Обратитесь в органы социальной защиты населения.

А вопрос о чем? Ну, предоставили справку. Теперь узнавайте у заведующей все вопросы по оплате. Ваших региональных законов мы не знаем по льготам.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию ваш вопрос регулируется региональным законодательством и если предусмотрена компенсация малоимущим в размере 50% вы ее получите.

Если вас отнесли к категории малоимущих, можете претендовать на получение льготы по оплате детского сада. Для этого необходимо подать заявление на имя заведующей и приложить справку из соцзащиты.