Скажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире? У меня 2/3,а у дочери 1/3

• г. Челябинск

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире?

У меня 2/3,а у дочери 1/3

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Имеете полное право продать свою долю предварительно предложив выкупить дочери. Удачи вам и всего наилучшего.

Чтобы продать долю, вам нужно письменно предложить другим собственникам долю купить. Если они не сделают этого в течение месяца, вы можете продать долю любому другому покупателю. Статья 250 ГК рф.

Доброго вам дня. Да вы имеете право продать свою долю, но сначала вы должны письменно предложить второму дольшику ее купить у вас. Если он откажется можете продавать постороннему человеку.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов

Добрый день. Вам для начала необходимо преимущественное право покупки предложить своей дочери в рамках статья 250 Гражданского кодекса в случае отказа Вы можете продать свою долю третьим лицам. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению. У дочери, как у совладельца квартиры, есть право преимущественной покупки. Вам нужно уведомить её письменно и предложить ей выкупить долю, указать предлагаемую Вами цену. Если в течение одного месяца дочь долю не выкупит, Вы вправе продать долю постороннему лицу, но за цену не менее той, что предлагали дочери (дороже можно).