Как выйти из ООО, если устав требует согласия учредителей?

• г. Санкт-Петербург

ООО зарегестрировано в этом году, 2011. Два учредителя. Устав составлен так, что без согласия других учредителей из общества выйти нельзя. Я хочу выйти из ООО, а мне не дают согласие на это! Что делать?

Куда обратиться...?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете решить данный вопрос посредством продажи своей доли второму участнику ООО (по договоренности) либо третьему лицу (с соблюдением преимущественного права покупки доли другим участником ООО). Но для начала было бы неплохо все-таки почитать устав данного ООО, возможно, найдутся еще какие-нибудь варианты действий.