Ростелеком выставил лицевой счет за попытку разговора с телепередачей-лохотроном - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Ростелеком выставил на им созданный лицевой счет за попытку разговора с телепередачей-лохотроном (угадывание слов) определенную сумму денег.. Диалога не было, так как после слов оператора о сумме одной минуты 200 рублей, абонент клал трубку телефона. Права ли компания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На сайте этот вопрос точно разрешить невозможно, поскольку все детали нам не известны! Для этого имеются надзорые и правоохранительные органы! Нужно с более детальным изложением фактов, с копиями записей и пр. деталями обратиться в прокуратуру, в полицию, сходить лично в ближайшую районную прокуратуру, в Управление (отдел) полиции, оставить там свои заявления! Желательно, не давать своих оценок, это может быть потом обращено против Вас операторами, авторами и ведущими "лохотрона", могут обвинить в клевете, в заведомо ложном доносе! Пусть оценку правовую всего "процесса угадывания" дают правоохранительные органы под надзором прокуратуры! А Вы при несогласии с этой оценкой будете ее обжаловать и в вышестоящих органах и в судебном порядке! Удачи и успехов! А более разумным будет не только не пытаться "играть" с жуликами, а вообще такие передачи не смотреть! И проблем не будет! Спасибо за обращение на сайт!