Какие последствия ждут нас после заявления бывшей парня в прокуратуру с записью голосовых сообщений из WhatsApp?

• г. Владивосток

Я живу с парнем уже полгода, тут звонит его бывшая хотя они еще и не развелись и грубит на что я начинаю с ней общаться по ватсапу она материт меня я в ответ еще моя подруга подключилась... теперь она по истечении трех дней звонит и заявляет что идет в прокуратуру с записью голосовых на ватсапе.. подскажите примут ли у нее заявление и что нам грозит? Являются ли голосовые ватсапа доказательством.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прокуратура зарегистрирует и отправит материалы в полицию или суд, так как они не занимаются оскорблениями. Все является доказательством.

Добрый день!

Но в данном случае это оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ, тем более она Вас тоже оскорбляли, можете встречное заявление подать в таком случае. Не думаю, что она говорила серьезно, если что попросите свидетелей подтвердить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доказательствами является. Вам нужно будет доказывать что это именно она Вас спровоцировала. Не докажете-возбудят административное дело.