Вопрос о включении пункта о принудительном взыскании иска в Мировое соглашение для исключения продолжительных тяжб

• г. Хабаровск

Можно ли заложить в Мировое соглашение пункт о том, что:

В случае не исполнения Ответчиком своих обязательств в предусмотренный срок (10 дней по условию МС) суд выдает исполнительный лист на принудительное взыскание исковых требований в полном объеме иска (все заявленные суммы) и с уплатой процентов в размере 1% за каждый день просрочки.

По МС мне предлагают отказаться от компенсации суммы морального вреда и процентов за задержку выплаты зарплаты.

Я хочу чтобы МС действительно исключило дальнейшие тяжбы, а не было равнозначно обычному судебному процессу).

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно про неустойку заявить можете, но про сроки лучше ничего не говорить - как только выйдет срок, то сразу обращайтесь в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Любовь

Мировое соглашение ляжет в судебное решение и тяжб не будет, можете прописать

Удачи вам и вашим близким!