Возможно ли использование средств ребёнка на покупку доли деда в доме и земельном участке?

• г. Астрахань

Ситуация. У ребёнка 2/3 доля дома и земельного участка, получивший от сделки дарения и средства на счету. А остальная 1/3 доли оформлена на деда. Можно ли использовать средства ребёнка на покупку 1/3 доли деда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Средства несовершеннолетнего ребенка можно использовать на покупку доли с согласия органа опеки. Также органы опеки должны одобрить сделку внука и дедушки, так как возмездные сделки запрещены между малолетним внуком и дедушкой.

Здравствуйте! Если за материнский капитал, то можно. А для того, чтобы купить за счет денежных средств ребенка, нужно обратиться в органы опеки. Удачи и добра!

Здравствуйте! Подобного рода сделка может быть возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Вам необходимо обратиться туда с заявлением