Неправомерное требование оплаты от Мира книги - каким образом реагировать и что делать?

• г. Владивосток

В 2012 году "Мир книги" прислал мне книгу и диск с музыкой, которые я не заказывала и теперь кто-то, не "Мир книги", требует, чтобы я их оплатила - 2500 руб - должна ли я это делать? А если нет, то как мне им отвечать?

Ответы на вопрос (3):

Вы нечего никому не должны оплачивать. Так и отвечайте, что платить ничего не будете, так как никому ничего не должны. И даже если бы Вы должны были, то срок исковой давности по требованию оплаты давно прошел.

Если нет договора, нет никаких документов, подтверждающих факт заказа-ничего не платите, отправляйте в суд, там пусть и взыскивают.

Здравствуйте, Ольга Ивановна.

Ничего не оплачивайте, можете не отвечать. Все кто что то хочет взыскать, обязаны решать вопрос в судебном порядке. В этом случае можно будет заявить о пропуске срока исковой давности и также указать, что Вы ничего не заказывали.

До этого момента Вы вправе игнорировать подобные требования.

Спасибо за Ваше обращение.