Что делать, если потребовалась справка о поступлении после ухода из школы для работы

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, окончила 9 классов. Ушла со школы и никуда дальше не поступила, так как захотела отучиться на курсах что меня интересует, выучилась теперь работаю, от меня требуют справку и заставляют учиться, со школы о том что я поступила. Что в таком случае делать? Мне приходится бросать работу и приезжать учиться!

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Администрации школы Вы ничем не обязаны, чтобы от Вас что то требовали. Ну а полное среднее образование Вы можете получить при заочной или же вечерней форме обучения.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» среднее общее образование является общедоступным, но не обязательным. Таких справок вы не обязаны давать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не очень понятно на каком основании от вас требуют доучиваться и для чего если вы уже не обучаетесь в школе?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ксения! Кто от вас требует справку, школа или работодатель? Если вы трудоустроены и работдателя устраивает уровень вашей квалификации, то можете продолжать работу.

Спросить
Пожаловаться

Вот в этом и дело! Говорят что мной и моими родителями займется прокуратура, если не предоставим справку о том что я поступила в колледж!

Спросить
Пожаловаться

Ксения, здравствуйте! Чтобы Вами начала заниматься прокуратура-для этого нужны основания. В вашем случае, никаких оснований для этого нет. Если захотите, можете получить среднее образование в вечерней школе или поступить в колледж, можно и заочно.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок после девятого класса поступил в колледж и забрали документы после 1-го курса обучения, не захотел дальше учиться, теперь интересуются ПДН где обучается ребёнок, так как несовершеннолетний. Что делать в этом случае, требуют предоставить справку об обучении в школе, осталось три месяца до совершеннолетия..

Мне 17 лет, закончила школу, 11 классов, школа требует справку с места учебы или работы, но я не поступала и не работаю, что делать?

Сын окончил 9 классов, поступил в техникум, со школы с угрозами требуют справку, в техникуме справка делается долго, как быть нам.?

У меня такая ситуация, мне 17 лет, я закончил 10 классов. Не смог поступить никуда, есть на то причины. Меня заставляют идти в 11 класс. Моя мама против 11 класса как и я, и документы я забрал. Мне угрожают соц опекой и говорят, что я обязан учиться дальше, однако по закону я уже окончил 9 классов, и могу по желанию не учиться дальше. Что мне делать?

Закончила 9 классов в этом году. Учиться дальше не собираюсь. НО дело в том, что в сентябре я поступила в колледж, 2 месяца уже не хожу туда, хотела забрать документы из колледжа, но мне их не отдают, требуют справки, где я сейчас буду учиться. Дело в том, что сейчас я уже нашла работу, но если я пойду учиться сейчас, то упусщю эту работу. Да и образование мне теперь не необходимо.

Решение принято, и учиться я сейчас точно не буду. Вопрос в том, действительно ли 9 классов сейчас уже не "обязательное образование"? Если так, то какие у меня могут быть проблемы из-за этого и что мне в таком случае делать?

(Извини, что плохо сформулировано, вся на нервах, очень волнуюсь)

Ребенок окончил коррекционную школу (9 классов), после школы окончил колледж по специальности "строительный столяр", хотел бы пойти учиться дальше. Нужно ли ему идти учится в вечернюю школу, чтобы получить аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не окончила среднюю школу ушла с 7 класса. Справку мне не давали из школы. Теперь не могу устроится на работу без атестата. Что мне делать?

Я окончила 9 классов и забеременев вышла замуж (гражданский брак), никуда не поступала, а уехала в другую деревню. Теперь требуют с бывшей школы справку о том что учусь. Пробовали взять но никто без учебы не дает. Маме пришла повестка о том что если не принесем то дадут меня в розыск и начнут дело о несовершеннолетних. А я ребенок инвалид по зрению, могут привлечь за это родителей. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение