Что делать, если потребовалась справка о поступлении после ухода из школы для работы

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, окончила 9 классов. Ушла со школы и никуда дальше не поступила, так как захотела отучиться на курсах что меня интересует, выучилась теперь работаю, от меня требуют справку и заставляют учиться, со школы о том что я поступила. Что в таком случае делать? Мне приходится бросать работу и приезжать учиться!

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Администрации школы Вы ничем не обязаны, чтобы от Вас что то требовали. Ну а полное среднее образование Вы можете получить при заочной или же вечерней форме обучения.

Желаю Вам удачи.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» среднее общее образование является общедоступным, но не обязательным. Таких справок вы не обязаны давать.

Здравствуйте! Не очень понятно на каком основании от вас требуют доучиваться и для чего если вы уже не обучаетесь в школе?

Добрый вечер, Ксения! Кто от вас требует справку, школа или работодатель? Если вы трудоустроены и работдателя устраивает уровень вашей квалификации, то можете продолжать работу.

Вот в этом и дело! Говорят что мной и моими родителями займется прокуратура, если не предоставим справку о том что я поступила в колледж!

Ксения, здравствуйте! Чтобы Вами начала заниматься прокуратура-для этого нужны основания. В вашем случае, никаких оснований для этого нет. Если захотите, можете получить среднее образование в вечерней школе или поступить в колледж, можно и заочно.

Удачи и добра!