Врач с инвалидностью 2 группы - возможно ли работать неполный рабочий день с полной оплатой труда?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, я работаю врачом кардиологом на 0,5 ст и врачом терапевтом на 0,5 ст. У меня инвалидность 2 группы. Мне предлагают.

Перейти работать только кардиологом на 0,75 ст. Могу ли я работать неполный рабочий день/не дорабатыаать к примеру/2 ч в неделю с полной оплатой труда за 0,75 ст?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае и оплата будет только за 0,75 ставки. Вы вправе отказаться от такого предложения работодателя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, К сожалению так нельзя, в лучшем случае можно каждую смену сокращать на час и тогда вы будете работать неполный рабочий день

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Согласно ст. 92 Трудового кодекса РФ для работников, являющихся инвалидами I или II группы, установлена сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 35 часов в неделю. При этом оплата труда производится на уровне оплаты труда работников соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы. Однако если инвалид работает менее 35 часов в неделю, то зарплата начисляется ему пропорционально отработанному времени.