Проблемы с приобретенным нежилым помещением - обзор ситуации и советы

• г. Кемерово

Здравствуйте! Приобрел помещение нежилое (бывший подъезд) в 9 этаж доме. Документы все на руках. Регистрация оформлена успешно. Короче документы в порядке. Старшая дома и пртетставители упр компании пытаются напугать что это раньше был подъезд дома а администрация города незаконно это присвоела себе вывело в нежилое и распродовало. Хотят подавать в суд на изьятие данного помещение хотя помещение является в собственности более требуют оплаты аренды за вывеску установленную над входом в мое помещение, а также если я остеклю вход то тоже надо будет платить либо упр комп либо старшей по дому. Что посоветуете. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Даже Ваш собственный подъезд является общим имуществом МКД. И та самая вывеска, расположенная на общей стене - есть распоряжение общим имуществом.

Ну а хотят в суд идти - пусть идут.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго времени суток! Однозначно, вывеска-это распоряжение общим имуществом. Ваш подъезд соответственно также общее имущество. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Судя по содержанию вашего вопроса предположительно основания для иска есть. Если будет иск подан привлекайте администрацию в дело. К сожалению раньше это было обычной практикой в проходных подъездах отгораживать его часть оформлять право собственности на нежилое помещение и им распоряжаться. Сейчас немало таких исков о котором вы пишите в своем вопросе. В случае возникновения у вас убытков у вас есть основание их требовать с администрации. Под убытками понимаю стоимость данного нежилого помещения оплаченного администрации в случае его изъятия у вас в судебном порядке.