Как получить квартиру вместо земли для 3 детей, если я не работаю и имею комнату в общежитии?

• г. Тула

У меня такой вопрос, можно ли получить квартиру вместо земли на 3 ребенка, но у меня имеется комната в общаге купленна на материнский капитал, я не работаю, работает муж, мои родители на пенсии живут в однушке там же и прописанна я и мои дети на данный момент я живу у мужа в съёмной квартире, у него жилая площадь не позволяет прописать нас и детей так как оварийный дом и прописанны там он, его отец который не работает, брат ему 11 лет и мать работает но не по трудовой книжке, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя произвести замену земли на квартиру, та как это не предусмотрено законом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

В данном случае предоставления земельного участка регулируется региональным законодательством, но это отдельная льгота которая предоставляется при рождении третьего ребенка, а так в силу ст. 51 ЖК РФ, если Вы будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на очередь по улучшению жилищных условий. В жилищный отдел админстатрции Вам нужно обратиться и уже все детально там уточнить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

В некоторых регионах страны вместо земли предлагают получить субсидию, но для этого нужно будет переписать заявление на субсидию и встать в другую очередь, на получение субсидии. Уточните на месте, действует ли эта программа в Вашем регионе.