Как получить квартиру вместо земли для 3 детей, если я не работаю и имею комнату в общежитии?

• г. Тула

У меня такой вопрос, можно ли получить квартиру вместо земли на 3 ребенка, но у меня имеется комната в общаге купленна на материнский капитал, я не работаю, работает муж, мои родители на пенсии живут в однушке там же и прописанна я и мои дети на данный момент я живу у мужа в съёмной квартире, у него жилая площадь не позволяет прописать нас и детей так как оварийный дом и прописанны там он, его отец который не работает, брат ему 11 лет и мать работает но не по трудовой книжке, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя произвести замену земли на квартиру, та как это не предусмотрено законом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае предоставления земельного участка регулируется региональным законодательством, но это отдельная льгота которая предоставляется при рождении третьего ребенка, а так в силу ст. 51 ЖК РФ, если Вы будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на очередь по улучшению жилищных условий. В жилищный отдел админстатрции Вам нужно обратиться и уже все детально там уточнить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В некоторых регионах страны вместо земли предлагают получить субсидию, но для этого нужно будет переписать заявление на субсидию и встать в другую очередь, на получение субсидии. Уточните на месте, действует ли эта программа в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Мне 31 год я не работаю, двое детей прописанны я, сын, дочка и мои родители в однушке, муж работает ему 23 года, ждём третьего ребенка, есть комната в общаге 11 квадратных метров купленна на м.к, в данный момент с мужем и детьми живём на съёмной квартире. У меня такой вопрос могу ли я вступить в программу,, молодая семья".

У моих знакомых сложилась следующая ситуация:

Ребенку около года, он нигде не прописан. Родители мужа отказываются прописывать внука к себе, хотя жилая площадь позволяет. Квартира родителей мужа не приватизирована. Муж, жена и их совместный ребенок проживают вместе на съемной квартире. Муж прописан у своих родителей, жена у своих. У жены жилая площадь не позволяет прописать ребенка, т.к. там прописаны 5 человек, а квартира двухкомнатная.

Как быть в такой ситуации?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

У меня такой вопрос: Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

Мои несовершеннолетние дети прописаны в 3 к квартире у бывшего мужа. Муж в данный момент является собственником однокомнатной квартиры, которая перешла ему в наследство по дарственной от бабушки. Трешка муниципальная. Однушка приватизированная. В трешке прописаны дети, бывший муж, его мать, его сестра и его брат. В настоящий момент мать бывшего мужа требует оформить на нее дарственную на однушку, чтобы после ее смерти обе квартиры были поделены между 3 ее детьми - бывшим моим мужем, его братом и сестрой. Бывший муж хочет оставить квартиру за собой. Для этого он хочет выписать детей из трешки муниципальной и прописать в приватизированной однушке, чтобы потом однушка перешла детям, а трешка спокойно поделилась между бывшим, его братом и сестрой. Я хочу соблюсти интересы детей. Прошу помочь в данном вопросе.

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире где проживаю (и прописаны) я, мой муж, двое моих несовершеннолетних детей, мои родители и моя бабушка, прописан мой брат, который не живет с нами уже 13 лет. Квартира в соц. найме, главный квартиросъемщик отец. Брат не платит за квартиру с момента начала проживания там. У него в собственности имеется 3-хкомнатная квартира и в долевой собственности еще одна 3-х комнатная квартира. При размене квартиры он претендует на комнату. Можно ли как-то выписать его? Разделить лицевые счета? Лишить его прав на жилье в данной квартире?

Я живу у мужа, в трехкомнатной не приватизированной квартире. Сама не прописанна у него. В квартире прописагны мой муж и сын. Его мать. Брат с дочкой. У брата, есть супруга и у неё есть собственность, двухкомнатгая квартира где они и живут. Комнаты по 13 кв.м. мать занимает зал 17 кв.м. Сможем ли мы по суду отсудить комнату брата, так как ждём прибавления. Детки разнополые. Брат фактически живёт уже 2 года у жены.

У меня такой вопрос? Муж прописан в однокомнатной квартире, а кроме него в ней прописаны его отец мать и брат. У них имеются свидетельства на долю этой квартиры, но квартира отца. Родители в разводе. В общем его мама покупет себе квартиру а отец там не живёт. остается брат. Можно ли выкупить долю у брата и что для этого надо. Женат и есть двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение